Home
Autoridades

Autoridades

Línea azul 5

Decanato y Secretarías

Decana: Arq. Mariela Marchisio

Vicedecano: Arq. Guillermo Olguín

Secretario General: Ing. Eduardo Bellitti

Secretario Académico: Arq. Arturo Maristany

Secretaria de Investigación: Arq. Mónica Martínez 

Secretario de Extensión: Arq. Germán Baigorrí

Secretaria de Asuntos Estudiantiles: D.I. Romina Tártara

Director Escuela de Graduados: Arq. Edgardo Venturini

Coordinadora de Asuntos Institucionales: Arq. Silvina Mocci

Coordinadora Académica: Arq. María Marta Mariconde

Coordinadora de Comunicación: Arq. Nadia Barba

Honorable Consejo Directivo

IntegrantesReglamentos Sesiones Orden del díaSesiones ActasSesiones Audios Info presupuestarios

Consejeros Titulares


Estamento Profesores Titulares

  1. Arq. Adolfo Mondejar
  2. Ing. María Gabriela Culasso
  3. D.I. Iván Augusto Flucia

Estamento Profesores Adjuntos

  1. Arq. Víctor Daniel Ávila
  2. Arq. María José Verón
  3. Arq. Germán Antonio Soria

Estamento Profesores Asistentes

  1. Arq. Mónica Bibiana Scocco
  2. Arq. Gonzalo Fuzs
  3. D.I. Silvano Giurdanella

Estamento Egresados

  1. Arq. María del Carmen Franchello
  2. Arq. Marta Luisa Brossa

Estamento Nodocente

  1. Cra. Ana Silvia Aguirre

Estamento Estudiantil

  1. Paula Goren
  2. Jorge Daniel Michel
  3. Martín Mendez
  4. María Pía Sanchez
  5. Rocío Belén Sampietro
  6. Micaela Paredes


Consejeros Suplentes


Estamento Profesores Titulares

  1. Ing. Silvina Inés Prados
  2. Arq. Fernando Díaz
  3. Arq. Joaquín Emiliano Peralta

Estamento Profesores Adjuntos

  1. Arq. Gabriela Giménez
  2. Arq. Pablo Fernando Almada
  3. Arq. Walter Alberto Castellán

Estamento Profesores Asistentes

  1. Arq. Emiliano Gastón Mitri
  2. D.I. Javier Antonio Parra
  3. Arq. Valeria Soledad Guerra Martínez

Estamento Egresados

  1. Arq. Álvaro José Toledo García
  2. Arq. Carlos José Pacheco

Estamento Nodocente
1. María Belén Cortés

Estamento Estudiantil

  1. Matías Guillermo Rodriguez
  2. María Belén Sírtori
  3. Juan Cruz Reyes
  4. Micaela Barbero
  5. Trinidad del Rosario Lerda
  6. Simón Velez

Consiliarios

Consiliario FAUD Titular
1. Arq. Enrique Moiso

Consiliario FAUD Suplente
1. Arq. Ines Girelli