Home
Autoridades

Autoridades

Línea azul 5

Decanato y Secretarías

Decana: Arq. Mariela Marchisio

Vicedecano: Arq. Guillermo Olguín

Secretario General: Ing. Eduardo Bellitti

Secretario Académico: Arq. Arturo Maristany

Secretaria de Investigación: Arq. Mónica Martínez 

Secretario de Extensión: Arq. Germán Baigorrí

Secretaria de Asuntos Estudiantiles: D.I. Romina Tártara

Director Escuela de Graduados: Arq. Edgardo Venturini

Coordinadora de Asuntos Institucionales: Arq. Silvina Mocci

Coordinadora Académica: Arq. María Marta Mariconde

Coordinadora de Comunicación: Arq. Nadia Barba

Honorable Consejo Directivo

IntegrantesReglamentos Sesiones Orden del díaSesiones ActasSesiones Audios Info presupuestarios

Consejeros/as Titulares

Estamento Profesores/as Titulares
  1. Arq. Adolfo Mondejar
  2. Ing. María Gabriela Culasso
  3. D.I. Iván Augusto Flucia
Estamento Profesores/as Adjuntos/as
  1. Arq. Gabriela Elizabeth Gimenez
  2. Arq. María José Verón
  3. Arq. Germán Antonio Soria
Estamento Profesores/as Asistentes
  1. Arq. Mónica Bibiana Scocco
  2. Arq. Gonzalo Fuzs
  3. D.I. Silvano Giurdanella
Estamento Egresados/as
  1. Arq. María del Carmen Franchello
  2. Arq. Marta Luisa Brossa
Estamento Nodocente
  1. Cra. Ana Silvia Aguirre
Estamento Estudiantil
  1. Paula Goren
  2. Jorge Daniel Michel
  3. Martín Mendez
  4. María Pía Sanchez
  5. Rocío Belén Sampietro
  6. Micaela Paredes

Consejeros/as Suplentes

Estamento Profesores/as Titulares
  1. Ing. Silvina Inés Prados
  2. Arq. Fernando Díaz
  3. Arq. Joaquín Emiliano Peralta
Estamento Profesores/as Adjuntos/as
  1. Arq. Gustavo Gabriel Gonzalez
  2. Arq. Pablo Fernando Almada
  3. Arq. Walter Alberto Castellán
Estamento Profesores/as Asistentes
  1. Arq. Emiliano Gastón Mitri
  2. D.I. Javier Antonio Parra
  3. Arq. Valeria Soledad Guerra Martínez
Estamento Egresados/as
  1. Arq. Álvaro José Toledo García
  2. Arq. Carlos José Pacheco
Estamento Nodocente
1. María Belén Cortés
Estamento Estudiantil
  1. Matías Guillermo Rodriguez
  2. María Belén Sírtori
  3. Juan Cruz Reyes
  4. Micaela Barbero
  5. Trinidad del Rosario Lerda
  6. Simón Velez

Consiliarios/as

Consiliario FAUD Titular
1. Arq. Enrique Moiso
Consiliaria FAUD Suplente
1. Arq. Ines Girelli