Home
Autoridades

Autoridades

Decanato y Secretarías

Línea azul 5

Decana: Arq. Mariela Marchisio

Vicedecano: Arq. Guillermo Olguín

Secretario General: Ing. Eduardo Bellitti

Secretario Académico: Arq. Arturo Maristany

Secretaria de Investigación: Arq. Mónica Martínez 

Secretario de Extensión: Arq. Germán Baigorrí

Secretaria de Asuntos Estudiantiles: D.I. Romina Tártara

Director de Escuela de Posgrado: Arq. Edgardo Venturini

Coordinadora de Asuntos Institucionales: Arq. Silvina Mocci

Coordinadora Académica: Arq. María Marta Mariconde

Coordinadora de Comunicación: Arq. Nadia Barba

Honorable Consejo Directivo

IntegrantesReglamentos Sesiones Orden del díaSesiones ActasSesiones Audios Info presupuestarios

Consejeros/as Titulares


Estamento Profesores/as Titulares

  1. Arq. María Cecilia Marengo
  2. Ing. Pablo Fernando Almada
  3. Ing. Silvina Inés Prados

Estamento Profesores/as Adjuntos/as

  1. Arq. Walter Alberto Castellán
  2. Arq. María José Verón
  3. Arq. Gabriela Elizabeth Giménez

Estamento Profesores/as Asistentes

  1. Arq. Pablo Emanuel Senmartin
  2. Arq. Silvina Belén Tosello
  3. Arq. Valeria Soledad Guerra Martínez

Estamento Egresados/as

  1. Arq. Santiago Carlos Viale Lascano
  2. Arq. María Mercedes Chini

Estamento Nodocente

  1. Felipe Blarduni

Estamento Estudiantil

  1. Lucio Perazzolo Garibotti
  2. Hortencia G. Martínez B.
  3. Rocío Belén Sampietro
  4. Camila T. Nieto
  5. Melisa R. Casimiro
  6. Francisco Gudiño DM


Consejeros/as Suplentes


Estamento Profesores/as Titulares

  1. Arq. Roxana Civalero
  2. Ing. María Gabriela Culasso
  3. Arq. Daniel Pedro Villani

Estamento Profesores/as Adjuntos/as

  1. Arq. Paola Silvana Arce
  2. Arq. Iván Alexis Yaremczuk
  3. Arq. Germán Antonio Soria

Estamento Profesores/as Asistentes

  1. Arq. Mónica Bibiana Scocco
  2. Arq. Agustín A. Barrionuevo
  3. Arq. Emilse Vanina Dalvit

Estamento Egresados/as

  1. Arq. Álvaro José Toledo García
  2. Arq. Raquel L. Rigazzio

Estamento Nodocente
1. Leticia Noelia Luvisotti

Estamento Estudiantil

  1. Cristian Alejandro Simoncini Reyes
  2. Lucian A. Olmedo
  3. Laura Onella Vera Caffettaro
  4. Ana L. Espinosa
  5. Manuel Alvarez
  6. Isabel Coria

Consiliarios/as

Consiliario FAUD Titular
1. Arq. Edgardo Venturini

Consiliaria FAUD Suplente
1. Arq. Sandra Liz Pizarro

[/su_accordion]

Año 2020